• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибыль Microsoft порадовала инвесторов, несмотря на слабые продажи Windows
    Опубликовано: 2011-01-31 10:20:51

    Продажи операционной системы Windows от Microsoft Corp оказались ниже прогнозов из-за слабости рынка настольных компьютеров, вызвав опасения того, что распространение мобильной интернет-техники ударит по основному источнику доходов компании.

    Продажи обычных персональных компьютеров и ноутбуков выросли только на 3% в последнем квартале 2010 года, а продажи смартфонов и планшетных компьютеров, как ожидается, будут расти гораздо быстрее.

    Отделение Windows снизило выручку на 30% до $5,054 миллиарда при прогнозе аналитиков на уровне около $5,3 млрд. В прошлом году показатель был выше среднего на $1,71 млрд за счет отложенной выручки и предварительных продаж Windows 7.

    При этом Microsoft удивил Уолл-стрит лучшей, чем ожидалось, квартальной прибылью, росту которой помогло увеличение корпоративных расходов на новое программное обеспечение и технику после нескольких лет экономии.

    Продажи отделения Office выросли на 24% до $6 млрд.

    Прибыль Microsoft составила за квартал $6,63 млрд или 77 центов на акцию по сравнению с $6,66 миллиарда годом ранее, в то время как, Уолл-стрит прогнозировал 68 центов.

    В свою очередь, общая выручка выросла на 5%до $19,95 млрд, превысив средний прогноз аналитиков на уровне $19,15 млрд.

    Напомним, по итогам первого квартала 2010-2011 финансового года, завершившегося 30 сентября, чистая прибыль компании Microsoft выросла на 51%.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.