• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мелочь изымают из оборота?
    Опубликовано: 2011-01-27 09:02:27

    Национальный банк Украины инициирует изъятие из оборота монет номиналом 1 и 2 копейки. Об этом в среду, 26 января, сообщил заместитель председателя Национального банка Украины Владимир Кротюк.

    "Эти монеты перестали быть мерой стоимости, мерой накопления. Практически мы их добавляем и уже 4-5 лет они не возвращаются в банковскую систему, в оборот", - сказал он, отметив при этом, что на изготовление этих монет тратятся значительные суммы средств.

    НБУ будет решать вопрос изъятия этих монет совместно с Кабинетом Министров Украины. На данный момент проводятся соответствующие согласования данного процесса с правительственными структурами.

    По словам Владимира Кротюка, если будет принято положительное решение, то в ходе изъятия будет учтен международный опыт с целью недопущения негативных последствий для населения, передает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.