• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году каждый десятый мант находился в Москве нелегально
    Опубликовано: 2011-01-25 13:30:48

    За год были приняты административные меры к 239 тыс. нелегальных мантов, 10 тыс. были отправлены домой.

    Глава управления Федеральной мационной службы РФ по Москве Федор Карповец заявил, что в 2010 году каждый десятый мант находился в Москве нелегально.

    По словам Карповца, московские суды за год приняли административные меры к 239 тысячам нелегальных мантов (11 процентов от общего числа приезжих). 10 тысяч из них были выдворены из России.

    Карповец заявил, что в настоящее время Федеральная мационная служба уделяет особое внимание подрыву экономической базы нелегальной мации. ФМС активно ликвидирует подпольные цеха, в которых нелегалы обычно находят работу.

    По информации ФМС на ноябрь 2010 года, всего в России проживает 12,3 миллиона иностранцев. Из них от 3 до 3,5 миллиона человек находятся в РФ нелегально.

    Напомним, о своем намерении ужесточить санкции по отношению к организациям, которые используют труд нелегальных мантов, заявлял ранее мэр Москвы Сер Собянин.

    «Наша задача состоит в том, чтобы максимально легализовать трудовую мацию, а с другой стороны - предъявлять жесткие санкции к тем организациям, которые используют нелегальных мантов», - сказал Собянин на заседании коллегии столичного ГУВД, посвященном итогам работы милиции в 2010 году.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.