• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»
    Опубликовано: 2011-01-24 15:00:54

    В 2011 году Украина получит от США 124 миллионов долларов на развитие демократии. Об этом сообщается на официальном сайте foreignassistance, посвященном оказанию правительством США помощи разным странам мира. Он включает данные таких ведомств как USAID и Department of State.

    Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение "мира и стабильности" -  44,6 миллионов долларов, "развитие демократии, права человека и управление" - 28,8 миллионов долларов, "экономическое развитие" - 25 миллионов, "образование" - 600 тысяч долларов, "здравоохранение" - 24 миллиона, "гуманитарные программы" - 1,3 миллиона долларов.

    Указанные суммы правительство США планирует потратить на "поддержку  демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество". При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о "серьезных экономических проблемах  в Украине в связи с мировым финансовым кризисом", а также повсеместной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

    Для сравнения: размеры помощи Афганистану составят 3,9 миллиарда долларов(согласно запросу на 2011 год), Пакистану - 3 миллиарда, Беларуси - 14 миллионов.

    По материалам: Главред

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.