• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диоксиновый скандал в Германии станет основной темой заседания Совета ЕС
    Опубликовано: 2011-01-24 15:40:29

    Диоксиновый скандал в Германии станет в понедельник основной темой планового заседания Совета ЕС на уровне министров сельского хозяйства и рыболовства.

    Как передают "Вести", накануне представитель пресс-службы Совета ЕС сообщил, что министры намерены вынести уроки из нынешнего кризиса.

    "В частности, предполагается обменяться мнениями о возможностях улучшения контроля качества продукции животноводства, а также обсудить перспективы ужесточения норм производства кормов для скота", - подчеркнул он.

    Нынешний скандал с превышением предельно допустимых норм диоксина в продукции германского животноводства - уже четвертый в ЕС за последнее десятилетие. В 2003 году аналогичный инцидент произошел в Германии, в 2006 году в Бельгии и в 2008 - в Ирландии. По оценке экспертов Еврокомиссии, причиной диоксионового скандала стали некачественные кормовые добавки.

    С начала месяца европейские эксперты проверили около 600 животноводческих хозяйств в Германии, явное превышение норм диоксина обнаружено на восьми фермах. Еврокомиссия считает, что зараженное мясо не попало на рынки третьих государств.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.