• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть здоровым
    Опубликовано: 2011-01-23 05:00:00

    Соблюдение нескольких основных правил поможет вам оставаться здоровыми на протяжении долгих лет.


    1. Человек - неотъемлемая часть природы, поэтому весь уклад его жизни должен быть согласован по возможности с ритмами и явлениями природы.

    2. Пробуждение и отход ко сну по традиции связаны с восходом и заходом солнца. Кто рано встает и рано ложится, тот всегда пребывает в гармонии с внешней средой и не знает «сна без сна», пишет sunhome.

    3. Мы должны возможно чаще и дольше ощущать приток чистого, живительного воздуха в легкие, в кровь, в каждую клетку организма. Дыхание - это жизнь!

    4. Мы - дети солнца! Пусть возможно чаще заглядывают в наши открытые окна живительные лучи солнца - источника жизни на земле.

    5. В природе все живет и движется, растет, развивается и цветет. Могущественная природа обогащает нас своими дарами. Пусть люди умственного и физического труда наблюдают за чудесными явлениями природы, пусть больше двигаются, глубоко вдыхая свежий воздух, радуясь зрелости своего ума и мышечной силе, пусть совершенствуют организм созидательным трудом и радостью здоровых развлечений на лоне природы.

    6. Большая часть нашей планеты покрыта водой. Человек много ходит по суше, но редко ощущает свежий воздух с водных просторов. Мы должны ежедневно освежать и закалять свое тело водой, чаще купаться, использовать живительную силу воды.

    7. Все живое тянется к солнцу, растет вверх к лучезарному небу. Так и человек не должен сгибать свой позвоночник, сутулиться и ходить с опущенной головой. Всегда надо видеть солнце в зените, стремиться вверх, не отрываясь от земли.

    8. Наш организм функционирует нормально, когда плодотворная деятельность сменяется активным отдыхом и крепким ночным сном. В периодическом отдыхе нуждается и пищеварительный аппарат. Ему необходимо время от времени предоставлять так называемые разгрузочные, «голодные» дни.

    9. Для достижения активного долголетия необходимо ежедневно заниматься физической работой и закалять свой организм.

    10. Сохраняйте силу мозга, избегайте перенапряжения нервной системы. Не отравляйте организм ядами (ь, никотин), не угнетайте его отрицательными эмоциями.

    Во всем соблюдайте меру: и в питании, и в занятиях физкультурой. И гоните от себя прочь отрицательные эмоции! Старайтесь видеть кругом как можно больше позитива.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.