• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О приключениях Шерлока Холмса напишут новую книгу
    Опубликовано: 2011-01-20 09:50:55

    В Британии издадут новую книгу о приключениях детектива Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Право вернуть к жизни культовых персонажей предоставлено английскому писателю Энтони Хоровитцу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Наследники Артура Конан Дойля официально разрешили автору популярных на Туманном Альбионе историй о юном шпионе Алексе Райдере "написать полноразмерный роман о сыщике с Бейкер-стрит", первый с 1915 года. По словам самого Э.Хоровитца, "он просто не мог отказаться от такой возможности".

    "Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет. С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса, и очень рад, что мне предоставился шанс вернуть его к жизни", - рассказывает писатель.

    Ожидается, что роман будет опубликован британским издательским домом "Орион" в сентябре этого года. Э.Хоровитц уже заявил, что планирует создать "первоклассную историю для нового поколения читателей", сохраняя при этом "верность духу оригинального произведения".

    Шотландский автор Артур Конан Дойл написал четыре романа и 56 коротких рассказов в викторианском стиле о вечно дымящем трубкой гениальном детективе Шерлоке Холмсе и его друге и помощнике докторе Джоне Ватсоне. Известно, что Конан Дойл не раз собирался "убить" наиболее известного персонажа своих книг, однако, под давлением британской общественности начала ХХ века, в итоге отказался от этой идеи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.