• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы не торопятся покидать Тунис
    Опубликовано: 2011-01-18 22:00:07

    Из 408 украинцев находящихся в Тунисе, в посольство Украины по вопросу возвращения на родину обратились только 20. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, сейчас посольством Украины в Тунисе обрабатываются списки граждан Украины, желающих возвратится на родину. "В то же время, следует подчеркнуть, что граждане Украины не обращаются в дипломатическое учреждение Украины в Тунисе с просьбой срочной эвакуации", - добавил А.Дикусаров.

    По его словам, в посольство Украины в Тунисе также обратились три украинца, которые находятся в Тунисе с целью туризма. "С нашими соотечественниками установлена и поддерживается телефонная связь. Граждане Украины находятся в отеле города Хамамет и планируют покинуть страну 19 января этого года самолетом авиакомпании "Air France", согласно купленным ранее билетам", - добавил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Украины.

    Он также отметил, что посольство Украины и МИД отрабатывают разные пути и возможности возвращения украинцев на родину и ведомство поддерживает постоянную связь с Министерством иностранных дел Российской Федерации. По его словам, в ходе консультаций, которые состоялись на уровне консульств Украины и России, стороны достигли договоренности о сотрудничестве в вопросах возможной эвакуации граждан России и Украины в случае обострения ситуации в Тунисе.

    А.Дикусаров также сообщил, что по состоянию на 17 января, среди погибших и пострадавших в результате массовых беспорядков в Тунисе, граждан Украины нет.

    "В связи с напряженной ситуацией в Тунисе, МИД Украины в очередной раз обращается к гражданам Украины с просьбой воздержаться в ближайшее время от поездок в эту страну. Для тех граждан, которые находятся на территории Туниса, МИД Украины рекомендует быть осторожными, и в случае возникновения любых вопросов, обращаться в посольство Украины в Тунисе", - добавил он.

    Напомним, беспорядки, вызванные безработицей и высокими ценами на продовольствие, переросли в выступления против тунисских полицейских и военных и привели к падению правительства Бен Али.

    По последним данным в результате массовых беспорядков погибли, по меньшей мере, 78 человек.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.