• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская милиция провела обыск в квартире журналистки
    Опубликовано: 2011-01-12 14:56:42

    Сегодня утром киевская милиция обыскала квартиру журналистки Елены БИЛОЗЕРСКОЙ.

     

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Всеукраинского объединения «Свобода».

     

    Обыск проводился, по словам правоохранителей, в рамках уголовного дела относительно деятельности ВО «Тризуб».

     

    Как отметил адвокат журналистки Сидор КИЗИН, у нее «была изъята вся оргтехника, фото-, видео-, аудиоаппаратура, мобильные телефоны. Следователь отметил, что он не собирается отдавать технику, она будет отправлена в милицию, где с ней «будут разбираться». Такие действия милиции противоречат закону о государственной защите СМИ, согласно которому изымать технику, используемую журналистом для выполнения своих профессиональных обязанностей, запрещено. Мы готовим жалобу на действия следователя».

     

    ВО «Свобода» считает обыск и изъятие техники у Е.БИЛОЗЕРСКОЙ признаком дальнейших политических репрессий, целенаправленным наступлением на свободу слова и права украинцев, пишет unian.

     

    «Свобода» призывает в пятницу, 14 января, всех патриотически настроенных украинцев, оппозиционные силы выйти на пикетирование МВД и Администрации Президента с требованием прекратить политические репрессии.

     

    Возле здания Министерства внутренних дел Украины (ул. Академика Богомольца, 10) акция начнется в 12.00. Возле Администрации Президента – в 13.00.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.