• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров заявил, что по итогам 2010 года рост ВВП превысит 4 %
    Опубликовано: 2011-01-12 10:51:25

    По итогам 2010 года рост ВВП превысит 4 %. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с ом Европейской Комиссии по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле.

    "По итогам года у нас будет более 4 % роста ВВП. Мы выдержали дефицит бюджета приблизительно 5 % - т.е. сократили его втрое по сравнению с 2009 годом. Рассчитались со всеми долгами и своевременно приняли бюджет на текущий год", - подчеркнул Н.Азаров, которого цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

    Он также добавил, что после принятия Налогового кодекса в стране произошло принципиальное изменение бизнес-климата.

    "Уже с первого января действует налог на прибыль на 2 % меньше, чем в прошлом году – 23 %. И на 1 % до 19 % снижен налог на добавленную стоимость. Также действует норма, которая стимулирует ускоренную амортизацию основных фондов и инвестиции в модернизацию производства", - подчеркнул Премьер.

    Напомним, по данным Госкомстата, в третьем квартале 2010 года ВВП Украины вырос на 3,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Во втором квартале экономика Украины выросла на 5,9%, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.