• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тигипко пообещал, что пенсионная реформа не ударит по военным
    Опубликовано: 2011-01-12 12:40:23

    Для военнослужащих все ныне существующие социальные гарантии сохраняются.

    Пенсионная реформа минимально затронет интересы военнослужащих. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сер Тигипко сегодня во время обсуждения проекта пенсионной реформы с представителями Киевской, Черниговской и Житомирской областей.

    «Изменения, которые коснутся государственных служащих и приравненных к ним категорий, не будут касаться военнослужащих», - отметил Тигипко, которого цитирует пресс-служба Минсоцполитики.

    При этом чиновник отметил, что для военнослужащих все ныне существующие социальные гарантии сохраняются.

    «Для этой категории существенной сменой будет только повышение выслуги лет - с 20 до 25, как это было в советские времена. Конечно, были предложения внести существенные изменения. Но в Вооруженных силах нет чрезвычайно высоких пенсий. Поэтому решено не вносить коренные изменения, поскольку они неуместны в этом случае. Сохраняются также гарантии для работающих пенсионеров-военнослужащих. Начисленная им пенсия будет выплачиваться в полном объеме», - подытожил Сер Тигипко.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.