• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых «здоровых» и «нездоровых» профессий мира
    Опубликовано: 2011-01-12 12:10:19

    Согласно опросу, проведенной страховой компанией Medicash, самыми «нездоровыми» профессиями мира стали «повар» и «фермер». Список «здоровых» профессий возглавили учителя и сотрудники рекламного бизнеса.

    На удивление, одна из самых «здоровых», по мнению большинства, профессий в мире – повар - в действительности привлекает людей, которых никак нельзя назвать образцом для подражания с медицинской точки зрения.
       
    Таковы результаты опроса, устроенного всемирно известной страховой компанией Medicash среди онлайн пользователей с целью выявить - людям какой профессии наиболее свойственны вредные для здоровья привычки (ие, изм, употребление вредной пищи и т. д.).
    В данном анкетировании принимали участие более трех тысяч человек, принадлежащих к числу не менее 100 самых распространенных профессий в мире.

    Итак, самыми «нездоровыми», согласно опросу, были названы следующие профессии:
    - повар – именно работники кухни курят, по статистике, больше других представителей разных профессий и в течение суток питаются в основном фаст-фудом или вредными для организма закусками – чипсами, сладкими шоколадными батончиками и т. п.

    - фермер – даже работа на природе не приучила людей этой профессии к здоровому образу жизни, ведь в среднем фермер выкуривает около 50 ет в неделю и съедает пару десятков упаковок с различными вредными закусками.

    Помимо поваров и фермеров, о своем здоровье также плохо заботятся электрики, агенты страховых компаний, рабочие и строители, менеджеры сервис-центров, турагенты, дальнобойщики и инженеры.

    Одними из самых здоровых признаны специалисты, занятые в сфере рекламного бизнеса. Также лидирующие позиции в этом списке занимают представители другой уважаемой профессии – учителя.  
    Здоровый образ жизни также присущ следующим представителям «здоровых» профессий: юристам и секретарям, медсестрам, программистам, продавцам и исследователям.

    Автор: Татьяна Недоризанюк

    По материалам: Realt

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.