• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Вселенной существуют 100 видов инопланетян
    Опубликовано: 2011-01-12 09:20:31

    На просторах Вселенной в каждый отдельный момент существуют от 10 до 100 внеземных цивилизаций. Об этом идет речь в специальном исследовании, опубликованном Британской Королевской академией наук.

    В этой связи мировому сообществу пора начать подготовку к скорой встрече с внеземными цивилизациями, заявляет Королевская академия наук. "Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций", - заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик.

    "Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше", - заметил он. Сама формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком - профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Санта-Круз в 1960 году.

    Вместе с тем Мартин Доминик призвал не опасаться инопланетян, так как "альтернативные миры не несут в себе опасности, которые так красочно описываются в фантастической литературе", сообщает ИТАР-ТАСС. Британские академики предложили создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с внеземными цивилизациями.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.