• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на хлеб будут стабильными - МинАПК
    Опубликовано: 2011-01-11 09:56:06

    Цены на хлеб в Украине будут стабильными. Об этом во время пресс-конференции в медиа холле ИМК сказал директор Департамента развития аграрного рынка Министерства аграрной политики и продовольствия Анатолий Розгон.

    "Мы имеем достаточно стабильные цены на хлебобулочные изделия. Мы прогнозируем, учитывая те резервы, которые сегодня есть, интервенционные резервы, имеется в виду, и в Аграрном фонде, и в государственном резерве, что интервенции будут осуществляться, муки в том числе. Поэтому в ближайшей перспективе цены на хлебобулочные изделия, в первую очередь на социальные сорта, будут стабильными. Причин для роста нет", - подчеркнул он.

    Также, по его словам, "благодаря тому, что правительство своевременно ввело определенные ограничения по экспорту зерна, цены в Украине на сегодня являются стабильными. В рамках 200-220 долларов за тонну на внутреннем рынке. В то время как на мировом рынке сегодня цены на ту же группу зерновых колеблются в пределах 270-290 долларов".

    Инф. imk

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.