• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры продуктового подорожания в декабре
    Опубликовано: 2011-01-10 10:32:28

    Потребительские цены в декабре 2010 года выросли на 0,8% по сравнению с ценами в ноябре. За период с января по декабрь 2010 г. потребительские цены выросли на 9,1%. Больше всего из продуктов питания прибавили в цене яйца и овощи. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины.

    Так, в декабре 2010 года продукты питания подорожали на 1%. Больше всего подорожали яйца (+4,3%), овощи (+3,8%) и подсолнечное масло (+3,1%). Также прибавили в цене сахар (+2,9%), картофель (+2,6%), молоко (+1,8%), фрукты (+1,2%) и кондитерские изделия из сахара (+1%). Хлеб, макаронные изделия, мясо, рыба и безьные напитки подорожали менее чем на 1%.

    ьные напитки и табачные изделия подорожали на 0,8%, в т.ч. ьные напитки - на 1,1%, табачные изделия - на 0,4%.

    В то же время на 3,7-0,5% подешевели животные жиры, рис, свинина и сливочное масло, в частности, масло сливочное на 0,5% и продукты, которые относятся к категории "другие пищевые животные жиры" на 3,7%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.