• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Moody's: Долговому кризису не видно конца
    Опубликовано: 2011-01-10 12:00:12

    Международное рейтинговое агентство Moody's предупреждает о бесконечности кризиса.

    Аналитики рейтингового агентства Moody's опубликовали жесткое предупреждение о том, что даже с программами по сокращению дефицита бюджета и урезания государственных расходов некоторые «периферийные» экономики еврозоны останутся дефолтными и требующими перестройки, пишет The Independent.

    «Трудно не сделать вывод, что конца долговому кризису не будет», – заявляют аналитики Moody's.

    Кроме того, в агентстве не разделяют мнение, что Европа является слабым звеном в глобальной экономике. По мнению экспертов, экономики Азии и США в следующем году также будут ухудшаться.

    17 декабря Moody's понизило рейтинг гособлигаций Ирландии в иностранной и национальной валюте на пять ступеней с «Аа2» до «Ваа1», прогноз – «негативный».

    Также агентство поставило на пересмотр суверенный рейтинг Испании «Аа1». Аналитики сомневаются, что правительство страны способно улучшить финансовую ситуацию и противостоять финансовым стрессам.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.