• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исламскую Барби облачили в паранджу
    Опубликовано: 2011-01-09 20:00:50

    Исламская кукла Барби появилась в ливанских магазинах ушек. Кукла такая же, как и остальные, но от других ее отличает один аксессуар - паранджа.
     
    Некоторые западные СМИ в этой связи поспешили заявить, что необычная модель любимой детьми куклы культивирует моду, "унижающую достоинство женщины". Сама паранджа может закрепить в сознании детей "образ женщины как символа угнетения".

    Барби - торговая марка американской фирмы Mattel. Одноименная кукла для ек была впервые выпущена в 1959 году.

    В настоящее время кукол Барби продают в более чем 150 странах мира. Барби стала образом, воплотившем в себе детские представления о красоте, стильности, обаянии и удачливости. В мире выпускается огромное количество Барби-подражаний - как ских кукол, так и официальных аналогов. Такой куклой стала мусульманская Барби Фулла, которая пользуется огромной популярностью в странах Востока, а в Японии с 1982 по 1985 год производилась по лицензии Mattel японская Barbie, ставшая впоследствии куклой Jenny — куклой с внешностью в стиле аниме.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.