• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врача Майкла Джексона подозревают в сокрытии доказательств
    Опубликовано: 2011-01-06 10:30:22

    В Лос-Анджелесе начались предварительные слушания по делу Конрада Мюррея - врача певца Майкла Джексона, скончавшегося в возрасте 50 лет в июне 2009 года. Об єтом сообщает Би-би-си.

    В начале процесса представители прокуратуры заявили, что врач пытался скрыть свидетельства того, что перед смертью Джексону было введено сильнодействующее обезболивающее средство "пропофол". Прокуроры также отметили, что Мюррей позвонил в службу скорой помощи только после того, как Джексон скончался.

    Как отметил прокурор Дэвид Уолгрен, сразу после смерти певца, врач приказал охраннику собрать медицинский инвентарь и другие предметы, и только затем дал указание проинформировать о произошедшем власти.

    По данным обвинения, утром 25 июня Мюррей ввел Джексону дозу "пропофола", а до этого, в течение ночи, он давал певцу несколько других болеутоляющих препаратов. Кроме того, Уолгрен утверждает, что врач должным образом не смог провести процедуру искусственного дыхания, а также не рассказал прибывшим врачам, что давал Джексону "пропофол".

    Если обвинения против Мюррея будут доказаны, он может провести за решеткой до четырех лет. Сам врач отвергает обвинения в непредумышленном убийстве и настаивает, что его действия не были причиной смерти Джексона.

    Ранее суд установил, что причиной смерти Джексона стала передозировка хирургического анестетика под названием пропофол и смеси других медицинских препаратов. Ожидается, что предварительные слушания по делу Мюррея продлятся несколько дней.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.