• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Гривня будет стабильной, но недолго
    Опубликовано: 2011-01-05 12:00:10

    В первые 3-4 месяца 2011 года колебаний курса гривни не будет, однако к концу года национальная валюта может немного ослабеть - на 10-12 коп. - до 8,1 грн за доллар. Об этом сообщил финансовый аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.

    По мнению аналитика, евро, на протяжении года также не сможет укрепиться к доллару из-за длительных проблем в еврозоне, так что возможны колебания курса гривни к доллару лишь на 15-20 копеек вверх-вниз от нынешнего курса, передает ZAXID.

    Эксперт отметил, что такие ожидания не предусматривают роста цен на импортные товары, прежде всего - на автомобили, бытовую технику. "Ведь за подорожание валюты и падение гривни даже на 20-30 копеек, продавцы сразу закладывают риски, что гривна может обвалиться и в дальнейшем, и это вызывает резкий рост цен", - разъяснил Александр Желудь.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.