• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция оградится стеной от турецких нелегальных мантов
    Опубликовано: 2011-01-05 13:00:55

    Правительство Греции намерено приступить к строительству ограждений вдоль сухопутной границы с Турцией, с тем чтобы обуздать растущий поток незаконных мантов, несмотря на оговорки Европейского союза.

    Как сообщает "Синьхуа", в планах греческого правительства возведение 12,5 км барьера вдоль греческо-турецкой границы.

    Эта инициатива вызвала незамедлительную критику в Брюсселе. Мишель Черконе, пресс-секретарь еврокомиссара по вопросам правосудия, свободы и безопасности Сесилии Мальстром, заявила, что возведение стены окажет лишь кратковременный эффект, но не решит проблему.

    В свою очередь министр гражданской обороны Кристос Папутсис заявил: "Это лицемерие, когда некоторые до недавнего времени обвиняли Грецию в нежелании обеспечивать защиту ее границ в соответствии с Шенгенским соглашением, а теперь критикуют нас за то, что мы стремимся повысить контроль за своей границей".

    Министр добавил, что только за прошлый год удалось предотвратить въезд в страну 128 тыс. нелегальных турецких иммантов. В то же время, по оценкам правительства, за последние 4 года более полумиллиона человек смогли нелегально перейти государственную границу. Только с января по ноябрь 2010 года в Грецию, а далее и в другие страны Евросоюза из Турции перебрались 43,5 тыс. человек по сравнению с 6 тыс. 615 нелегалами за весь 2009 год.

    Участок греческо-турецкой границы на реке Эврос на данный момент является основным местом проникновения нелегалов в Евросоюз.

    По материалам: РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.