• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За три дня милиционеры изъяли более 37 тонн пиротехники
    Опубликовано: 2011-01-05 09:15:39

    Сотрудники Министерства внутренних дел с начала 2011 года изъяли 37,4 тонны пиротехнических изделий (почти 2 млн единиц) без соответствующих документов.

    C начала года установлены 1444 факта продажи пиротехники без соответствующих документов, за нарушение правил торговли пиротехническими средствами 1223 лица привлечены к административной ответственности и 514 - за противоправное применение пиротехники.

    В МВД напомнили, что качество пиротехники без документов низкое, поэтому ее применение может оказаться травмоопасным. По информации милиции, с начала 2011 года зафиксированы четыре случая травм из-за пиротехники, один из которых - со смертельным исходом.

    В частности, в Святошинском районе Киева 1 января мужчина в состоянии ьного опьянения из-за неосторожного обращения с салютной установкой получил смертельное ранение головы, передает Корреспондент.

    Кроме того, по неосторожности при использовании пиротехники пострадал житель Джанкоя, который ранил кисть руки. В Новом Раздоле (Львовская область) петарда попала в лицо женщине, вследствие чего она получила рваную рану левой щеки и ей выбило зуб, а харьковчанин ранил лицо вследствие небрежного обращения с салютной установкой.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.