• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты улучшают память
    Опубликовано: 2011-01-03 20:00:00

    Химические вещества, которые входят в состав шоколада, винограда, чая и голубики, улучшают память. По словам ученых из Американского Национального Института Старения (США), вышеупомянутые продукты в сочетании с физическими упражнениями – замедляют процесс старения.



    Все дело в том, что продукты питания, улучшающие память, активизируют общую деятельность головного мозга благодаря флавоноидам, химическим веществам, которые входят в их состав. Тем не менее, флавоноиды в чистом виде никакой пользы человеческому организму принести не могут, пишет sunhome.



    Ученым удалось на практике доказать полезность «сладких» продуктов. Мыши, в рацион питания которых входил шоколад, жили намного дольше, чем их сородичи – не сладкоежки. К тому же, у этих животных ученые наблюдали более высокую физическую активность.


    Так или иначе, не нужно забывать, что здоровым людям есть сладкие фрукты можно в неограниченном количестве, а с шоколадом нужно быть более осторожным, избыточное количество этого продукта в рационе чревато последствиями, в том числе и лишними килограммами.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.