• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер музыкант знаменитой группы Boney M
    Опубликовано: 2010-12-30 20:17:22

    В Санкт-Петербурге умер музыкант знаменитой группы Boney M Бобби Фаррелл (Bobby Farrell).

     

    Он скончался в одной из гостиниц культурной столицы России. По данным СМИ, в российский город музыкант приехал, чтобы выступить на корпоративном мероприятии, пишет korrespondent.

     

    О смерти Фаррелла сообщили в управлении Следственного комитета Санкт-Петербурга. Информацию также подтвердил агентству France Press агент музыканта Джон Сейне.

     

    Между тем, на сайте агентства Сити концерт до сих пор анонсируются два концерта Бобби Фаррелла в северной столице, назначенных на 28 и 29 декабря.

     

    Бобби Фаррелл (полное имя - Роберто о Фаррелл) родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. В 15 лет, сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

     

    До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

     

    Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех - тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы Мелодия, а клипы демонстрировались по телевидению.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.