• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится 35 стационарных постов ГАИ
    Опубликовано: 2010-12-30 12:30:49

    Государственная автомобильная инспекция подготовила проект приказа, согласно которому в Украине возобновит работу около 35 стационарных постов ГАИ.

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на представителей Государственной автомобильной инспекции, ведомство планирует возобновить работу стационарных постов дорожно-патрульной службы (ДПС). Объекты наблюдения за дорожно-транспортным движением планируется оборудовать стационарными системами – «Видеоконтроль» и «Арена». Эти системы позволяют обнаруживать водителей, которые превысили скорость , лишенных прав на управление автомобилями, а также транспортные средства, находящиеся в розыске.

    «Сейчас подготовлен проект приказа по возобновлению функций стационарных постов (около 35 постов)», - начальник Государственного департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой. Он также отметил, что работа постов будет восстановлена при условии, если их удастся оснастить вышеуказанными электронными поисковыми системами.

    По словам Лозового, в настоящее время по такому образцу оборудован стационарный пост «Бикивня» в Киеве, где проводится эксперимент по использованию современного технического комплекса.
     
    Начальник ГАИ отметил, что методы и способы фиксаций правонарушений с помощью названных систем позволяют избегать прямого контакта инспектора ГАИ и водителя, поскольку поисковая система устроена таким образом, что любое постороннее вмешательство в ее работу невозможно. В результате этого технический прибор безошибочно фиксирует правонарушения, а инспектору остается лишь оформить соответствующий протокол.

    Автор: Виталий Ермаков

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.