• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мы едим?
    Опубликовано: 2010-12-30 11:00:00
    Ученые утверждают, что 90% продуктов питания употребляемых жителями США составляет технологически обработанная пища, которая оказывает пагубное влияние на здоровье человека. Исследователи выделяют 4 самых опасных ингредиента расфасованной пищи для организма человека:

    1. Преобразованные жиры. Их содержится много в булочных изделиях, попкорне, жареной картошке фаст-фуда, масле. Все дело в том, что исследователи подсчитали, что ежегодно в стране от данного ингредиента умирает в среднем от 30 000 до 100 000 человек. Преобразованные жиры намного хуже, чем насыщенные жиры, так как увеличивают уровень холестерина в крови человека, пишет sunhome.

    2. Рафинированные злаки. Чаще всего данный ингредиент можно "встретить" в белом хлебе и рисе, макаронных изделиях. Эти продукты провоцируют повышение кровяного давления, сердечные приступы, диабет. Проведенные исследования красноречиво свидетельствуют о том, что среди людей, которые избегают этих продуктов, "сердечников" на 30% меньше

    3. Соль. С одной стороны, "белый порошок" является жизненно необходимым веществом, регулирует кровяное давление, поддерживает водный баланс в организме, передает импульсы по нерву. Но, когда соль поступает в организм человека в избыточном количестве – кровь разбавляется, при этом увеличивается давление на сердце и кровеносные сосуды.

    4. Кукурузный сироп. Это вещество входит в состав многих напитков, сладостей, замороженных пищевых продуктов. Данный вид глюкозы подавляет процессы метаболизма и стимулирует развитие такой болезни как диабет.
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.