• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В киосках Киева запретили продавать ь и еты
    Опубликовано: 2010-12-24 08:42:08

    Киевсовет запретил продажу ьных и слабоьных напитков, а также а и вина, табачных изделий в киосках площадью менее 40 кв.м.

    Киевсовет 103 голосами из 110, зарегистрировавшихся в зале депутатов приняли решение об упорядочивании в Киеве вопросов розничной торговли ьными, слабоьными напитками, вином столовым, ом (кроме безьного) и табачными изделиями.

    «Данным проектом решения предлагается ограничить полную продажу я, слабоьных напитков, а и табака во время массовых мероприятий, гуляний, праздников. К сожалению, данный пункт не касается а в пластиковых бутылках. Это норма общенационального закона, который Киевсовет не может изменить, поэтому о в пластиковых бутылках во время концертов пока будет продаваться, а все остальные напитки в стекле, в том числе и о, продаваться не будут, также как не будет продаваться табак», - разъяснил секретарь фракции Киевсовета «Республіка Киев» Алексей Давыденко.

    Эта норма, по словам депутата, вступит в силу со II квартала 2011 года «для того, чтобы дать возможность всем предпринимателям в нормальной трудовой законодательной норме в первые 3 месяца доработать, а во время всего 2011 года, новые патенты будут выдаваться исключительно тем организациям, которые готовы работать по новым правилам торговли».

    Как уточнил А.Давыденко, «с 31 марта 2011 года предприниматели, ведущих торговлю перечисленным товаром в МАФ, не имеют права в киосках площадью до 40 кв. м заниматься продажей данных изделий. Они могут продавать продукты питания, газеты, сувениры, но не имеют права продавать табак, ь и о».

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.