• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • о и еты в киосках хотят полностью запретить
    Опубликовано: 2010-12-23 12:53:37

    Война с "зеленым змеем" в столице набирает новые обороты. Еще несколько недель назад Киевсовет принял решение о запрете ночной торговли ем с 22:00 до 08:00 во всех стационарных объектах торговли. Исключение сделали лишь для баров и ресторанов. Но в силу запрет так и не вступил. По закону в течение месяца, до 7 января, его всенародно обсуждают, и только после этого документ становится нормой. В этом же документе шла речь и о запрете торговли любыми ьными товарами и табаком в киосках, раположенных ближе чем за 300 метров к школам. Всех нарушителей пообещали для начала приструнить штрафами, а если не поможет - лишать права на торговлю.

    Но этого властям показалось мало, и в четверг, 23 декабря, они собираются ввести тотальный запрет на уличную торговлю спиртным.

    "Речь идет о временных киосках площадью до 40 "квадратов", где вообще планируется запретить торговать ьными и слабоьными напитками, столовым вином, ом (кроме безьного) и табачными изделиями, - пояснил Алексей Давиденко, депутат Киевсовета. - У нарушителей этих правил с 31 марта 2011 года начнут аннулировать лицензии на торговлю. Это нормальная европейская практика, нам нужно затруднить доступ киевлян к выке, это даст положительный результат".

    Бюджет уже готов
    В четверг Киевсовет приступит к подготовительным работам по бюджету на 2011 год. На сессии главный финансовый документ пока не покажут, но будут принимать решения по закрытию сметы за этот год, которая, кстати, недовыполнена на 5 млрд гривен.

    "28 декабря на сессии рассмотрят проект бюджета, сам документ уже практически готов. Тогда станет известно, какой размер изъятий будет в Госбюджет. Кроме того, Кабмин запланировал, что уровень доходов Киева от налогов составит около 13 миллиардов, а это нереально. Даже в лучшие годы эта статья не превышала 10 миллиардов, - пояснил Дмитрий Андриевский, депутат Киевсовета. - В целом могу сказать, что жить столица в 2011 году будет примерно на 16-17 миллиардов гривен".

    Сумма такая же, как и в уходящем году, но за счет того, что документ примут в начале года, у сметы есть шанс быть выполненной в полном объеме, сообщает Комсомольская правда в Украине.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.