• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие подарки украинцы хотят получить на Новый год
    Опубликовано: 2010-12-17 13:06:42

    Большинство украинцев хотят получить в подарок на Новый год: предметы электроники (об этом заявили 45% украинцев), туристические путешествия (42%), мобильные телефоны (42%) и ювелирные украшения или бижутерия (42%), свидетельствуют данные исследования GFK Ukraine, инициированного компанией Western Union.

     

    Как сообщили Корреспондент в компании, целью исследования было определить, какие подарки украинцы хотели бы получить к новогодним праздникам. Всего респондентам было озвучено более 11 категорий подарков, при этом респонденты могли одновременно выбрать несколько вариантов, пишет korrespondent.

     

    Вместе с тем, в сообщении отмечается, что деньги в качестве новогоднего подарка предпочли 38% опрошенных. В то же время, дарить украинцы собираются косметику или парфюмерию (58,7%), предметы интерьера (36,6%), ювелирные изделия или бижутерию (33,1%), книги (25,1%) и электронику (24,7%).

     

    "Другими словами, скорее всего, далеко не все жители страны получат на Новый год именно тот подарок, о котором мечтали. Особенно сложно уть с подарком, если он выбирается близкому человеку, который находится в другом городе или стране", - отмечают инициаторы исследования.

     

    Также они отметили, что с такой проблемой сталкиваются 34% украинцев, которые дарят подарки дорогим людям, живущим далеко, еще 37,5% украинцев хотели бы поздравить своих близких в других городах, но осознают, что доставка подарка может оказаться дорогостоящей и длительной процедурой, требующей больших усилий, и поэтому вынуждены отказаться от этой цели.

     

    Если говорить о том, какие подарки любят женщины, то 63,7% хотели бы получить ювелирные изделия или бижутерию, в то время самым желанным подарком являются предметы электроники (63,4%). Согласно результатам исследования, самый популярные подарки, то есть подарки, которые планируют дарить мужчины и женщины в 2011 году,– это косметика/парфюмерия (среди женщин - 72,7%, среди мужчин - 44,4%).

     

    В исследовании, инициированном Western Union, также назвали самые нелепые подарки на Новый год. В этом плане женщинам не нравятся посуда и кухонные принадлежности (7,8%), а мужчинам – носки и колготки (6%).

     

    Исследование проводилось компанией GFK Ukraine методом онлайн-голосования. В исследовании приняли участие 440 респондентов в возрасте от 20 до 40 лет, которые проживают в городах с населением более 50 тысяч человек. Исследование проводилось в ноябре 2010 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.