• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook создал мировую карту активности пользователей социальной сети
    Опубликовано: 2010-12-16 08:00:13

    Управляющий интернет-сервисом Facebook Пол Батлер, используя данные о местожительстве пользователей, создал мировую карту активности в социальной сети.

    Во время создания карты Батлер использовал выборку с данными примерно десять миллионов из примерно полумиллиарда пользователей Facebook.

    Как сообщает Би-би-си, Батлер пытался наглядно изобразить, как связаны друг с другом пользователи Facebook и символически изобразил эту связь тонкими линиями.

    Каждая линия связывает города, в которых живут люди, добавившие друг друга в друзья. Чем ярче линия, тем больше связей между этими городами.

    Комментируя результат, он написал в своем блоге, что получилась на удивление подробная карта мира. "Видны не только континенты, но и некоторые международные границы", - отметил Батлер.

    При этом автор отметил, что линии представляют реальные человеческие отношения.

    Тем не менее, на карте мира по версии Facebook есть и черные пятна. Так, например, отсутствуют Китай, Средняя Азия и Центральная Африка.

    Напомним, ранее всемирно известная социальная сеть Facebook составила рейтинг наиболее популярных трендов, которые пользователи использовали в своих статусах в 2010 году. Самым популярным оказался HMU - тренд-сокращение от hit mе up - статус, которым пользователи сообщают друзьям о своей незанятости в данный момент и готовности ко всякого рода общению.
    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.