• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович стал Человеком года-2010 в России
    Опубликовано: 2010-12-09 19:46:08

    Президент Украины Виктор Янукович стал лауреатом российской премии Человек года-2010 в номинации "международные отношения".

     

    Януковича выбрали человеком года "за укрепление экономических и культурных связей между Россией и Украиной".

     

    Также премию Человек года получил председатель совета директоров Мотор Сич Вячеслав Богуслаев. Его назвали лауреатом в номинации Авиастроение за "большой вклад в развитие российско-украинских программ в авиастроении и создании авиационных двигателей мирового уровня", пишет korrespondent.

     

    По итогам 2010 года человеком года в номинации Религия признан патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в номинации Государственный деятель - президент России Дмитрий Медведев, в номинации Культура - академик Сер Капица.

     

    Напомним, что мэр Донецка Александр Лукьянченко - также лауреат российской премии в номинации "за успехи в развитии города Донецка и укреплении российско-украинских экономических и культурных связей".

     

    Российская Национальная премия Человек года была основана в 1993 году Русским биографическим институтом. Как сказано на официальном сайте, цель этой организации - "исследование российского общества сквозь призму деятельности наиболее заметных его представителей".

     

    Список лауреатов определяет экспертный совет, куда входят специалисты из разных сфер, а также получившие премию в предыдущие годы. Кроме того, при выборе лауреатов учитывают результаты анкетирования, проведенного с помощью ведущих средств массовой информации и интернета.

     

    Награждение лауреатов состоится завтра, 10 декабря в Москве, в храме Христа Спасителя.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.