• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греции могут отсрочить погашение кредита МВФ
    Опубликовано: 2010-12-08 15:30:34

    Международный валютный фонд готов продлить для Греции период выплаты кредитов на общую сумму в 110 млрд. евро, но окончательное решение следует согласовать с Евросоюзом. Об этом сообщил в Афинах прибывший на встречу с греческим правительством директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан.

    Как передает канал "EuroNews", по его словам, он впечатлен теми усилиями, которые совершает Греция для "оздоровления финансовой ситуации", и выразил надежду, что экономика страны вернется к положительным темпам роста уже в 2012 году. При этом он отметил, что против продления сроков выплаты кредитов с 3 до 11 лет выступает Германия.

    Между тем в самой Греции не стихают протесты. В частности, на 8 декабря в Греции намечена забастовка работников транспорта.

    Напомним, в мае Греция получила первый транш МВФ в размере 5,5 млрд. евро в рамках трехлетней программы кредитов от ЕС и МВФ на 110 млрд. евро. В сентябре Международный валютный фонд предоставил Греции еще 2,57 млрд. евро.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.