• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За распитие спиртных напитков в общественных местах заставят бесплатно работать
    Опубликовано: 2010-12-03 14:30:05

    Верховная Рада внесла изменения в Кодекс об административных правонарушениях.

    Теперь перечень санкций за мелкое хулиганство, насилие в семье, распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в этих местах в пьяном виде дополнился общественными работами, пишут «Комментарии».

    «За» принятие в целом соответствующего проекта закона №6634 проголосовало 255 депутатов при минимально необходимых 226.

    Рада установила, что мелкое хулиганство, помимо штрафа и исправительных работ, наказывается также общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

    Помимо этого, парламент установил, что осуществление насилия в семье может наказываться общественными работами сроком от 40 до 60 часов.

    Также Рада дополнила перечень санкций за распитие спиртных напитков в общественных местах общественными работами от 20 до 30 часов.

    Кроме того, депутаты внесли изменения в кодекс в части дополнения перечня санкций за злостное неповиновение распоряжению или требованию работника милиции общественными работами от 40 до 60 часов.

    Напомним, 1 июля Кабинет министров предложил Раде ужесточить административную ответственность за распитие спиртных напитков в общественных местах, насилие в семье и мелкое хулиганство.

    Кодекс об административных правонарушениях был принят в 1984 году и действует в редакции от 30 июня 2010 года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.