• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа подсчитывает убытки от морозов и снегопадов
    Опубликовано: 2010-12-03 14:00:56

    Мороз и продолжительные снегопады дезорганизовали коммуникации Северной Европы в четверг, затронув также Францию, Германию и Швейцарию.

    Так, лондонский апорт Гэтвик второй день не принимает рейсы и останется закрытым как минимум до утра пятницы. После полного бездействия в среду может возобновить сегодня вечером работу апорт Эдинбурга.

    Как отмечает Reuters, минусовые температуры и снег в Великобритании могут стоить национальному ВВП 1,2 млрд. фунтов стерлингов в день, считает страховая компания RSA.

    На фоне критики по поводу неготовности операторов к плохой погоде министр транспорта страны Филипп Хэмманод приказал провести оценку действий компаний на этой неделе для «извлечения уроков».

    В то же время, железнодорожная компания Eurostar, связывающая Великобританию с Францией и Бельгией, сообщило о «значительном сокращении расписания в четверг». Некоторые поезда будут отложены, ряд - отменен, сообщил оператор.

    Французский государственный железнодорожный оператор SNCF также предупредил пассажиров о возможных задержках и отмене двух из 10 поездов из Парижа на юго-восток страны. Германия отменила десятки авиарейсов и перенесла отправление многих других в апортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Берлина.

    Снег привел к пробкам на дорогах многих немецких городов и регионов.

    Тем временем, Министерство внутренних дел Польши сообщило о гибели 18 человек от холода. Авария энергетической сети в городе Лешно под Варшавой оставила около 20.000 человек без отопления и горячей воды.

    Около 30 сантиметров снега выпало в столице Чехии Праге, также резко замедлив движения в городе и вокруг него, говорят чиновники. Основные дороги, связывающие Чехию и Германию, а также Прагу и второй по величине в стране город Брно забиты медленно едущими машинами.

    Как сообщалось, власти чешской столицы Праги созвали антикризисный штаб для борьбы с последствиями непрекращающегося снегопада.

    Источник: Корреспондент

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.