• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как легко и просто избавиться от головной боли
    Опубликовано: 2010-12-06 05:00:00

    Если вы действительно хотите избавиться от головной боли, от нее нельзя прятаться. Люди, страдающие менями, не должны избегать условий или явлений, которые вызывают у них приступы этой болезни. К такому выводу пришли австралийские ученые из Мельбурна. По их словам, тот, кто пытается сознательно предотвратить появление болезненных симптомов, наоборот, подвергает себя опасности усилить боли.



    Исследователи из университета Monash University, таким образом, опровергают традиционные рекомендации, которые медики дают страдающим менями пациентам: избегать шума, мигающего света и других стрессовых ситуаций. По словам профессора психологии Пола Мартина, многие подобные врачебные предписания являются "плохими советами". Австралийские ученные обследовали около 300 пациентов в возрасте от 19 до 65 лет, чтобы установить, как на возникновение их мени действуют различные раздражители, пишет sunhome.



    Выяснилось, что кратковременные раздражители вызывают гораздо более сильные и долгие боли. Если же пациенты не пытались прятаться от этих раздражителей, то их мень проходила быстрее.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.