• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сглаз - реальная причина болезней
    Опубликовано: 2010-12-03 11:56:00
    Действительно ли есть какая-то связь между физическим здоровьем человека и нравственно-психологическим состоянием? Для врачей Индии и Китая это давно неоспоримый факт. Наряду с самим заболеванием предмет внимания и пристального изучения врачей составляли привычки, эмоциональные реакции, взгляды на себя и окружающую жизнь, особенности жилища, одежды и питания.
     
     
    Восточная медицина уже давно пришла к выводу, что телесное здоровье напрямую зависит от этики нашего поведения. Действительно ли существует связь между здоровьем тела и нравственно-психологическим состоянием человека? Для врачей Индии и Китая это давно неоспоримый факт. Наряду с самим заболеванием предмет внимания и пристального изучения врачей составляли привычки, эмоциональные реакции, взгляды на себя и окружающую жизнь, особенности жилища, одежды и питания, пишет sunhome.


    Каждый орган реагирует на определенное эмоционально-психологическое состояние самого человека или его окружения. Можно привести несколько цитат из древних источников: « от раздумий страдает селезенка, от тревог – легкие, от страха заболевают почки». Даже в нашей речи можно заметить результаты этих наблюдений: «сколько в нем желчи; она – язва; разбил мне сердце; от страха похолодел весь».


    Из практики можно привести следующий пример. Некий молодой человек, умный и здоровый был душой компании. Где бы он ни появлялся его, спутниками всегда были смех и веселье, шутками он сыпал, как из рога изобилия. Но объектами для его шуток были обычно участники веселья. Пока одни смеялись, другие – переживали. К 22 годам молодой человек стал ощущать периодическое покалывание, а потом и резкую боль в левом подреберье. Вскоре врачи поставили диагноз «язва желудка». Но человек оказался думающий и решил не останавливаться в решение проблем со здоровьем только на явных, видимых причинах. Он захотел узнать причину болезни не только исходя из постулатов традиционной медицины, но и постараться понять суть, выяснить более глубокие истоки заболевания. Ведь даже самые рьяные материалисты не отрицают известный закон физики - «закон сохранения энергии», который простыми словами можно передать так: «если где-то что-то убыло, то где-то ровно настолько же и прибыло». И вот обратившись к специалистам, рассматривающим личность человека, как клеточку в организме всего человечества, он узнал, оказывается, болеет потому, что его «язвительность» больно ранила не одного человека и вернулась к нему в таком виде. Подлечившись, и стараясь больше не задевать людей, «остряк» полностью избавился от этого хронического заболевания. Врачи, поставившие диагноз, были удивлены: при обследовании через полгода, год и, даже 5 лет, не было обнаружено даже следов заболевания!


    Существуют и другие взаимосвязи болезней и нашего поведения. Часто женщины, у которых маленькие дети, жалуются, что дети часто болеют, простужаются, хотя сквозняков и не было, и одет ребенок был тепло. Один из примеров весьма интересен и показателен. Три подруги, отправив кто куда с бабушками своих маленьких чад, мирно «перемывали косточки» общим знакомым. Естественно, критика, хоть и не явная, в адрес обсуждаемых присутствовала. Да и насмешки и неодобрение нормальное состояние в этой ситуации для «сплетниц». Но продолжение истории состоит в том, почти через день все три мамаши узнали, что их чада сильно заболели.


    Можно, конечно, сказать, что все мы не без греха. И кто из нас не обсуждает родственников, друзей, приятелей, соседей? Есть и бый ответ на это из Библии: «не судите, да не судимы будете». Но я предлагаю взглянуть на это немного с другой точки зрения.


    Вынося свои суждения о ком-то, мы как клеточки единого целого, и не подозреваем, что связаны невидимой и неосязаемой нитью с теми , кто не догадывается, может о нашем отношении к нему. Но, еще Вернадский в начале 20 -го века предполагал наличие вокруг Земли Единого информационного поля. А информации без энергии не бывает. Так что наши эмоции не только могут оставлять свой след в этом поле, но и достигать в виде определенных вибраций и адресата, то есть обсуждаемого нами человека. В результате, получая как бы удар, этот человек дает недоброжелателям «сдачи». И при чем здесь дети? Можете спросить вы. А дело в том, что до определенного возраста ребенок полностью зависит от матери, и выражается это не только в том, что ему необходима её забота. Ребенок, как пуповиной связан с ней. И если, мать делает какие–либо ошибки, то платить будет в первую очередь ребенок, и в основном это отражается на его здоровье.


    После этих посиделок у детей всех трех мамаш была сильная простуда, перешедшая в ларингит (воспаление гортани и голосовых связок, с последующей обычно сильной хрипотой или потерей голоса). Вот и еще одно подтверждение аксиомы Гермеса Трисмегиста, что «подобное притягивает подобное». Женщины наговорили много ненужного, а в результате дети потеряли голос, пусть и на время.
     
     

    Можно привести еще много примеров. Причина возникновения любого заболевания может быть выяснена таким образом, на основе закона аналогии. И это знание часто дает возможность не только вылечить, но предотвратить переход заболевания в хроническую форму, или помочь не усугубить уже существующие проблемы.



    P.S.Необходимо добавить лишь, что причиной возникновения того или иного заболевания могут служить негативные энергетические воздействия, называемые в народе "порча", "", "приворот". А также заболевание может быть кармическим , но это темы отдельных.


     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.