• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине завершилась осенняя призывная кампания
    Опубликовано: 2010-12-02 15:20:49

    В Украине завершилась осенняя призывная кампания, которая осуществлялась с 1 октября до 30 ноября. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерств обороны Украины.

    В частности, в октябре-ноябре текущего года были уволены в запас из рядов Вооруженных Сил Украины солдаты и матросы, сержанты и старшины, призванные в октябре-ноябре 2009 года, а также матросы и старшины кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, призванные в апреле-мае 2009 года.

    В то же время, в октябре-ноябре 2010 года на срочную воинскую службу призывались граждане Украины мужского пола 1985-1992 годов рождения, которым ко дню отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и старшие лица, которые не достигли 25-летнего возраста и не имели права на освобождение или отсрочку.

    В целом были призваны 26 тысяч 700 человек, что на 700 человек больше, чем весной текущего года. Из них в ряды Вооруженных Сил Украины призваны 20 тысяч лиц, во Внутренние войска Министерства внутренних дел Украины - 5 тысяч 600 юношей и на Государственную специальную службу транспорта - 1 тысяча 100 граждан Украины.

    На организованное проведение осенней призывной кампании 2010 года из Государственного бюджета было выделено 1 миллион 722 тысячи 150 гривень.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.