• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня - Международный день борьбы за отмену рабства
    Опубликовано: 2010-12-02 15:10:49

    Международный день борьбы за отмену рабства, который отмечается 2 декабря, связан с датой принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией ции третьими лицами от 2 декабря 1949 года.

    "Отмена трансатлантической работорговли в XIX веке не привела к искоренению рабства во всем мире. Напротив, оно приобрело иные формы, которые сохраняются и по сей день: среди прочего, крепостничество, долговая кабала и подневольный труд или труд на кабальных условиях; торговля женщинами и детьми, домашнее рабство и принудительная ция, в том числе детская; уальное рабство, насильственные браки и продажа жен; эксплуатация детского труда и детское рабство", - отмечается в послании Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна по случаю этого дня.

    Борьба против торговли людьми (в том числе международной) является одним из приоритетных направлений деятельности и правоохранительных органов Украины. С момента создания в уголовном розыске МВД Украины и в областных управлениях внутренних дел специализированных подразделений по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, главная роль в противодействии этому виду преступной деятельности отводится именно этим структурам.

    Кроме того, с целью эффективного предупреждения торговли людьми и противодействия ей в Украине действует ряд международных организаций и сеть гражданских объединений.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.