• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный Банк поддержит «электронное правительство» в Украине
    Опубликовано: 2010-12-01 14:30:46

    Всемирный Банк готов поддержать проект "электронное правительство", который на сегодня прошел экспериментальные испытания и готов к реализации во всех регионах Украины. Об этом шла речь во время встречи главы Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимира Семиноженко с Директором Всемирного Банка по Украине, Беларуси и Молдове Мартином Райзером.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственного комитета по вопросам науки, инноваций и информатизации, на сегодня близка к завершению и разработка законодательной базы относительно внедрения этого проекта.

    В частности, предметом обсуждения стал проект создания ьного центра трансфера технологий, который позволит Украине плотнее интегрироваться в единое информационное пространство, получать в оперативном режиме сведения о новых технологических и научных разработках и, главное, выводить собственные инновационные продукты на мировой рынок.

    По словам В.Семиноженко, электронное правление является необходимой составляющей модернизации отношений между гражданами и властными институтами. По его словам, проект упростит и унифицирует предоставление отчетности в финансовые и социальные учреждения Украины, значительно оптимизирует процесс принятия государственных решений, избавив от "бумажной" волокиты и сделает его намного прозрачнее.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.