• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприниматели настаивают на разработке нового Налогового кодекса
    Опубликовано: 2010-12-01 08:42:18

    Протестующих не устраивают «косметические» поправки в Налоговый кодекс.

    Предприниматели, несмотря на вето президента Виктора Януковича, настаивают на разработке нового проекта Налогового кодекса, говорится в сообщении Центрального штаба спасения украинского предпринимательства

    Как говорится в сообщении, штаб благодарит всех участников протеста за проявленную стойкость и волю к победе.

    «Вето наложено! Власть испугалась протестов предпринимателей и приостановила действие антинародного Налогового кодекса. Однако окончательной победы мы еще не достигли», - говорится в заявлении.

    При этом протестующие отмечают, что их не устроят косметические поправки в Налоговый кодекс, которые предлагаются переговорной группой Кабинета Министров.

    «Мы внесли свои обоснования вето в Администрацию президента и в Министерство финансов. Свыше двухсот статей в Налоговом кодексе требуют изменений. А это больше ины всего документа. Такой объем необходимых изменений требует не внесения поправок, а разработки абсолютно нового документа», - говорится в заявлении.

    Кроме того, считают предприниматели, в четверг, 2 декабря, Верховная Рада Украины будет рассматривать вето президента на Налоговый кодекс, и не исключено, что попытается его преодолеть.

    Учитывая эти обстоятельства, они требуют от ВР проголосовать за отмену решения о принятии Налогового кодекса, от президента - отставки правительства во главе с премьер-министром Николаем Азаровым, от нового правительства - создания совместной с представителями малого и среднего бизнеса комиссии по разработке нового Налогового кодекса и ого обсуждения и информирования всех предпринимательских кругов о ходе работ над новым кодексом.

    Вместе с тем, предприниматели призвали всех протестующих и граждан, которые поддерживают акцию За честные налоги, не останавливать протестные выступления. Они напомнили, что 2 декабря состоится всеукраинская акция в поддержку вето.

    Как сообщалось, сегодня, 30 ноября, Янукович заявил, что решил ветировать Налоговый кодекс. Такое решение глава государства, по его словам, принял после совещания по вопросу Налогового кодекса, в котором принимали участие премьер-министр Николай Азаров, ы правительства.

    Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко предостерегает президента Украины Виктора Януковича от косметических правок в Налоговый кодекс и отмечает, что позиция малого предпринимательства должна быть учтена целиком и полностью.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.