• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине пройдет пробная перепись населения
    Опубликовано: 2010-12-01 12:10:08

    В Украине с 1 по 14 декабря 2010 года в Дергачевском районе Харьковской области состоится пробная перепись населения. Об этом сообщается в пресс-релизе Госкомстата.

    Целью проведения пробной переписи населения является отработка всех методологических и организационных вопросов Всеукраинской переписи населения 2012 года, а также технологии автоматизированной обработки полученных материалов.

    В соответствии с организационно-методологическими основами Всеукраинской переписи населения пробная перепись должна проводиться в административно-территориальной единице, по структуре населения и типами поселений наиболее приближенной к структуре страны в целом. Дергачевский район Харьковской области является одним из районов, которые отвечают этим критериям.

    Пробной переписью населения будет охвачено почти 95 тысяч жителей и около 450 человек привлечены как временный переписной персонал. Пробная перепись проводится путем обхода счетчиками жилых домов и жилых помещений в других зданиях и заполнения ими переписной документации. Перед началом опроса учетчик обязан предъявить соответствующее удостоверение, передает РБК-Украина.

    По установленной практикой и согласно рекомендациям Организации Объединенных Наций переписи населения в большинстве стран мира проводятся раз в десять лет. Принципы и рекомендации ООН определяют, что именно переписи населения является уникальным источником социально-демографических данных и позволяют получить самую подробную информацию о различных характеристиках населения как на общегосударственном и региональном уровне, так и международном. Последняя перепись населения в Украине проводилась в 2001 году.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.