• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские получат деньги из госбюджета
    Опубликовано: 2010-11-25 19:57:26

    В Киеве с 21 по 24 ноября проходила Международная консультация по вопросам мужчин, практикующим однополый и трансгендеров, участники которой выступили с призывом легализовать однополые партнерства по всем странам Восточной Европы, Балтии, Закавказья и Центральной Азии.

     

    Пресс-служба -а Украины сообщила, что 155 делегатов из 15 стран региона собрались в украинской столице, чтобы обсудить наиболее острые и наболевшие проблемы, которые стоят на повестке дня в связи с развитием эпидемии ВИЧ-инфекции среди МСМ (мужчин, практикующих с мужчинами) и трансгендерных людей, пишет korrespondent.

     

     "Актуальным для нас является вопрос воспитания толерантности среди сотрудников лечебных учреждений, поскольку они грешат стигматизацией и дискриминацией по отношению к этому контингенту, - аявила в своем выступлении Наталия Низова, высокопоставленный представитель Министерства здравоохранения Украины.

     

    "Очень важным является то, что разрабатывается стратегия деятельности общественных центров для МСМ, и на сегодня Украина готова к рассмотрению вопроса об их поддержке за счет государственного бюджета", - отметила Низова.

     

    Организаторами международных консультаций выступили сразу четыре специализированных агентства Организации Объединённых Наций - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Объединённая Программа ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС), Фонд народонаселения ООН (ЮНФПА) и Программа развития ООН (ПРООН), - а также Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией (ГФСТМ), базирующийся в Женеве.

     

    Как сообщают представители -а Украины, особо остро на повестке дня стоял вопрос трансгендеров - людей, чье ое самоощущение расходится с биологическим полом: до настоящего времени для этой весьма закрытой социальной группы в странах региона не работает практически никаких социальных программ.

     

    "Трансгендеры часто становятся объектами травли и насилия, красноречивым подтверждением чему стал агрессивный демарш ультраправых радикалов против трансгендеров, случившийся в Киеве буквально за день до открытия международных консультаций", - говорится в пресс-релизе -а.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.