• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ен Налоговым кодексом
    Опубликовано: 2010-11-25 19:22:30

    Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова сообщила сегодня на брифинге, что президент Украины Виктор Янукович ен вопросом соблюдения в принятом Налоговом кодексе прав и свобод граждан.

     

    "По этому документу у Президента, естественно, есть глубокая енность, связанная с вопросом, гарантируется ли обеспечение защиты прав и свобод граждан в Налоговом кодексе, который был проголосован в Верховной Раде. Нет ли существенного ущемления прав и свобод за счет безудержного расширения прав государственных органов, в частности Налоговой администрации", - отметила Акимова.

     

    По словам замглавы Администрации Президента, принятый ВР вариант Налогового кодекса дает основание сомневаться, что в документе соблюдены все свободы и права граждан, пишет korrespondent.

     
     
    "То, что голосовалось в парламенте, дало большую пищу для подобного рода сомнений", - заявила Акимова и подчеркнула, что экспертная группа, которая в ближайшие дни будет анализировать документ, чрезвычайно внимательно будет относиться ко всем моментам, вызывающим сомнения.
     

    Напомним, как сообщалось ранее, Акимова заявила, что в Администрации Президента Украины не будут комментировать принятие Верховной Радой Налогового кодекса до его направления на подпись главе государства.

     

    В свою очередь,  первый заместитель председателя депутатской фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что Президент Виктор Янукович может ветировать Налоговый кодекс и отправить его в Верховную Раду на повторное второе чтение со своими замечаниями.

     

    "Президент с кондачка такие документы не принимает", - отметил Чечетов и добавил, что в доработанном варианте должен быть баланс между необходимостью обеспечения поступлений в госбюджет и потребностями мелкого бизнеса.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.