• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович надеется на рост турпотока в Украину после отмены виз с Израилем
    Опубликовано: 2010-11-25 14:10:23

    Договор о взаимной отмене виз между Украиной и Израилем, который вступит в силу с февраля следующего года, увеличит количество израильских туристов и будет способствовать притоку инвестиций в Украину.

    Такое мнение в среду озвучил президент Украины Виктор Янукович.

    Украина и Израиль в июле подписали соглашение о безвизовом режиме. После прохождения технических процедур украинцы и израильтяне смогут посещать страны без виз на период до 90 дней.

    "Это (отмена виз – ред.) будет способствовать не только увеличению количества туристов между Украиной и Израилем, а позитивно скажется на углублении экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества", - сказал украинский президент на пресс-конференции с президентом Израиля Шимоном Пересом, который находится в Киеве с государственным визитом.

    Израильские власти рассчитывают, что после отмены визовых требований число украинских туристов увеличится более чем в два раза и в ближайшие годы превысит 200 тысяч человек. С 2008 года безвизовый режим действует между Израилем и Россией.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.