• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассажиры самолета «Одесса-Москва» «выли и молились»
    Опубликовано: 2010-11-25 09:10:14

    В небе над Одессой пассажир побил стюардессу и бросал в людей тяжелые предметы, пока несколько мужчин не привязали буяна к креслу собственными ремнями. Вопиющими подробностями поделились пассажиры рейса "Одесса-Москва" компании "Асвит" (самолет вылетел в 19:45 21 ноября). По словам очевидцев, двое дебоширов (мужчина и женщина, которым на вид около 40 лет) приняли на ь еще в накопителе одесского апорта, шумели и подначивали народ, однако охрана не среагировала и шумная парочка прошла на борт.

    "На паспортном контроле даже намека не было, что кто-то из пассажиров пьян, - уверила нас пресс-секретарь апорта Мария Попович. - А на посадке присутствует представитель авиакомпании - он и принимает решение: пускать или не пускать на борт". Правда, охрана апорта проверяет пассажиров вплоть до выхода в накопитель, а там - свободный доступ к ю в дьюти-фри. В апорту предполагают, что именно ем из дьюти-фри дебошир мог "дозарядиться" уже в салоне злосчастного самолета, сообщает Сегодня.

    В полете женщина бальзаковского возраста отключилась от выпитого, а мужчина не унимался. От криков и угроз он перешел к действиям: кидал вещами в пассажиров, бегал по салону и пытался открыть аварийный выход. "Салон выл от страха. И молился. Пожилые сидели в креслах, прижав ладони к лицу, чтобы не встретиться глазами с тем, кого таскала "белочка" по салону, ибо цеплял и кидался с кулаками на всех. Жуткое шоу продолжалось час", - описывает свои впечатления в блоге один из путешественников.

    Затем пьяный ударил бортпроводницу по лицу. Стюардессы справиться с буяном физически не могли, а пилоты-мужчины не имели права бросить штурвал и выйти из кабины. Наконец, вмешались несколько мужчин-пассажиров, которые скрутили пьяного за 20 минут до посадки. "Согласно нормам авиабезопасности, экипаж должен был запросить экстренную посадку и предупредить правоохранителей", - объяснил нам инкогнито один из сотрудников авиакомпании. В Москве дебошира, по нашим источникам - гражданина РФ, прямо с борта приняли милиционеры.

    "В настоящее время внутренняя служба авиабезопасности проводит расследование, - рассказал нам помощник гендиректора по связям с общественностью авиакомпании "Асвит" Сер Куцый. - Готовится распоряжение об ужесточении мер за контролем безопасности. В частности, введение поста авиабезопасности непосредственно перед посадкой на борт, а также санкции для пассажиров за распаковку ьной продукции из дьюти-фри в салоне самолета". Эти меры хотят ввести еще до нового года.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.