• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович пообещал встретиться с протестующими против Налогового кодекса
    Опубликовано: 2010-11-23 12:50:24

    Виктор Янукович пообещал в Брюсселе встретиться до конца недели с митингующими в Киеве против Налогового кодекса, который президент должен подписать. При этом он заявил, что упрощенное налогообложение, которое беспокоит протестующих, постепенно отменят.

    Президент Украины Виктор Янукович обещает на этой неделе встретиться с участниками акции протеста против нового Налогового кодекса и учесть их мнение при принятии своего решения по этому закону. Об этом он заявил сегодня, 22 ноября, в Брюсселе.

    "Я всегда реагировал на любые вопросы, по которым ко мне обращалась общественность, и в этом случае я также обязательно отреагирую, и я отреагирую лишь после того, как получу экспертное заключение по этому закону", - сказал Янукович.

    Политики больше, чем претензий
    При этом глава государства заявил, что в дискуссии вокруг Налогового кодекса является "большая политическая составляющая".

    "И когда говорят, что в Украине есть зажим демократии, - надо приехать в Киев, посмотреть на экраны телевизоров, почитать газеты и выяснить, что на улице постоянно идут демократические процессы. Я не хочу говорить, что мне это нравится. Безусловно, я хотел бы, чтобы любые вопросы, которые мы рассматривали, сначала проходили широкое общественное обсуждение ", - заявил Янукович.

    Янукович также заявил, что сегодня в вопросе Налогового кодекса есть разные точки зрения, и эта внутренняя дискуссия подтверждает, что надо выбирать приоритет, который бы объединил большинство людей.

    "Поэтому такой приоритет может определить только украинский народ, я прислушиваюсь. Безусловно, я услышу и встречусь с представителями тех общественных организаций, которые сегодня организовали этот процесс или движение, мне, безусловно, как говорится, глаза в глаза, хотелось бы от них услышать, хотя я хорошо понимаю их требования, и так, как они хотят, на 100% такого не будет ", - подчеркнул Янукович.

    Систему упрощенного налогообложения вскоре отменят
    Он также отметил, что "мы от упрощенной системы будем постепенно отходить, переходить на такую систему налогообложения, которая будет мотивировать рост реальной экономики и выводить украинскую экономику из тени".

    "Поэтому мотивации мы будем для упрощенцев создавать обязательно, но они должны к этому готовиться, что, в конце концов, придет то время, когда надо будет переходить на реальный учет, и мы это обязательно сделаем", - заявил Президент.

    Ранее руководитель Администрации Президента Украины Сер Левочкин заверил, что Президент Украины Виктор Янукович рассмотрит обращения предпринимателей, которые выступают против вступления в силу нового Налогового кодекса.

    22 ноября, в Киеве и других городах Украины предприниматели протестуют против нового Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на Майдане Независимости, после чего ходили в Администрацию Президента и передали требование к Януковичу ветировать этот Налоговый кодекс.

    Источник: Радио Свобода

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.