• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что мешает украинцам открыть свой бизнес
    Опубликовано: 2010-11-23 08:27:50

    Отсутствие стартового капитала и трудности с получением кредита – основные преграды, мешающие украинцам работать на себя.

    Больше ины украинцев хотели бы работать на себя – 61% выразили позитивное отношение к самостоятельной предпринимательской деятельности. Такие выводы сделала компания Amway по результатам исследования, проведенного в рамках глобального проекта Global Entrepreneurship Week.

    При этом предпринимательская деятельность больше импонирует молодому поколению – от 14 до 29 лет. 69% опрошенных этой возрастной группы выразили желание открыть свой бизнес.

    В работе на себя украинцев привлекает возможность получить дополнительный доход (об этом заявили 39% опрошенных), самореализация (27%) и независимость (16%).

    Но несмотря на явные преимущества, респонденты видят многочисленные трудности в открытии собственного дела. «Украинцы в своём большинстве планируют начать собственный бизнес. Но, зачастую, главным препятствием к достижению этой цели является отсутствие стартового капитала и невозможность получить кредит», - комментирует Надежда Васильева, генеральный директор ООО «Эмвей Украина».

    Европейцев дополнительный доход интересует меньше
    Как и наши сограждане, большинство жителей Европы хотели бы заниматься бизнесом. Как говорится в исследовании, таковых насчитывается 69%. Но в отличие от украинцев, в предпринимательской деятельности европейцев больше привлекает независимость и самореализация, а не возможность дополнительного дохода. 

    Как и украинцы, основной помехой для начала собственного дела европейцы считают отсутствие стартового капитала. Однако помимо отсутствия средств они также считают преградой страх неудач и отсутствие бизнес-идеи.

    В ходе исследования было опрошено более 12 510 человек в 11 европейских странах - Украине, Австрии, Дании, Франции, Германии, Великобритании, Италии, Польше, России, Швейцарии и Турции. В Украине в опросе приняли участие 1 000 человек в возрасте от 15 до 59 лет.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.