• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ до конца года выделит Украине очередной транш
    Опубликовано: 2010-11-17 12:13:41

    Совет директоров Международного валютного фонда до конца года может рассмотреть вопрос о выделении Украине транша в размере 1,6 млрд долларов. Об этом заявил сегодня на заседании Кабинета Министров премьер-министр Николай Азаров, комментируя вчерашнее заявление руководителя миссии МВФ по Украине Таноса Арванитиса.

    Николай Азаров подчеркнул, что по словам Таноса Арванитиса, "миссия МВФ достигла понимания на уровне экспертов с представителями органов власти о завершении первого периода программы".

    "Таким образом, совет директоров до конца года может рассмотреть вопрос о выделении транша (Украине) около 1,6 млрд долларов", - добавил Николай Азаров.

    Он также заявил, что из первого транша, предоставленного МВФ, "Украина не потратила в данное время ни одного цента".

    Николай Азаров добавил, что деньги МВФ нужны Украине не как ресурс на текущие нужды, а как резерв, который перекрывает риски первого этапа осуществления реформ, а также как сигнал международным инвесторам, что Украине можно снова доверять и полагаться, как на абсолютно надежного партнера. Он также выразил уверенность, что этот сигнал в мире услышан и соответственно оценен. Поскольку "все системные инвесторы, международные финансовые организации считают, что Украина успешно вернулась на рынок капиталов, заинтересовала мир новой экономической политикой", передает РБК-Украина.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.