• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ дает Украине деньги в обмен на повышение цены на газ?
    Опубликовано: 2010-11-17 15:00:35

    Эксперты МВФ согласовали выделение Украине второго транша кредита в размере 1,6 млрд долларов. По словам главы миссии МВФ в Украине Таноса Арванитиса, Киев согласился на размеры дефицита бюджета-2011 не больше 3,5%, обещает провести реформу госуправления (читайте - сокращение количества чиновников), реформы в энергосекторе, которые сбалансируют бюджет "Нафтогаза" (читайте - повышение цен на газ для населения), и финансовое оздоровление пенсионной системы (видимо, за счет увеличения сбора с предпринимателей-упрощенцев).

    Кроме того, Кабмин и НБУ пообещали обеспечить стабильные цены и снижение инфляции, пишет газета "Сегодня". Выделение транша будет иметь позитивные последствия, полагает аналитик МЦПИ Александр Жолудь: "Он позволит увеличить резервы Нацбанка. Плюс МВФ покажет, что с Украиной можно иметь дело, что будет хорошим сигналом для частных инвесторов".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.