• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Евросовета предостерег от возможного распада зоны евро
    Опубликовано: 2010-11-17 12:00:27

    На фоне обострившегося в Ирландии финансового кризиса и сложной ситуации в ряде других стран ЕС председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей предостерег от возможного распада зоны евро. Об этом он заявил во вторник в Брюсселе.

    "Мы столкнулись с кризисом, который поставил вопрос о нашем выживании", - отметил председатель Европейского совета, которого цитирует "Deutsche Welle".

    "Мы должны сделать все возможное для укрепления еврозоны. Если это не произойдет и зона евро развалится, под вопросом окажется и само существование Европейского Союза", - сказал Херман Ван Ромпей. В то же время он выразил надежду на то, что общими усилиями удастся решить возникшие проблемы.

    Сейчас еврозона переживает острый кризис, так как долги таких стран, как Ирландия, Португалия и Греция побили все рекорды. По словам председателя Евросовета, этот вопрос станет главным на встрече министров финансов стран, входящих в еврозону, в Брюсселе.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.