• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз близок к компромиссу по вопросу финансовой помощи Ирландии
    Опубликовано: 2010-11-17 14:00:14

    Правительство Ирландии и руководство Евросоюза склоняются к компромиссу по финансовой помощи, который будет иметь форму предоставления ирландским банкам стабилизационного фонда на сумму в 45-50 млрд. евро.

    Как передает ИТАР-ТАСС, именно этот план стал в эти часы основным на проходящем сейчас в Брюсселе заседании министров финансов стран ЕС.

    "Помощь банкам, а не правительству даст возможность Дублину избежать обвинений оппозиции в "обмене суверенитета на деньги ЕС", - заметил в этой связи представитель одного из государств ЕС.

    Слабость банковского сектора Ирландии, который понес колоссальные потери в связи с крахом в начальной стадии нынешнего кризиса рынка недвижимости и строительного сектора национальной экономики, является сейчас главным генератором финансовых проблем страны. Непосредственные потребности банков в ликвидных средствах достигают сейчас 50 млрд. евро, что соответствует размеру планируемой ЕС помощи.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.